Стха
Ассаламу 1алейкум.Мне один раз один лезгин признался,что когда читаю древнию историю лезгин меня переполняет гордость,но когда там еще упоминаются табасараны,то настроение немного меняется.
Я у него спрашиваю,Почему?
Он отвечает;Что привык считать что табасараны названы так по названию местности,ну типа в Куруше-курушцы,в Ахтах-ахтинцы и т.д.
Но читая др.историю натыкаешся на них,то начинаем еще что то накручивать "а мы еще древнее вас упоминаемся","вас впомине еще тогда небыло" Не хотим призновать что вы и тогда были и сейчас есть. но это не со злости просто привыкли так считать, а может быть из-за упрямости.
После этого разговора,я перестал злиться на лезгин,как бы понял их
Но и табасаран надо тоже понять когда они резко реагируют на то что пишите,а потом никак успокоиться не можем
Да и еще давно когда Даги только начали осваевать интернет,такие же разборки были между лезгинами и аварцами
Там тоже некоторые доказывали что Дагестан-это страна лезгин и что все остальные аварцы и др. откололись от них.При этом ссылаясь на те или иные книги,приводя цитаты
Цитата(лезги стха1 @ Mar 29 2010, 03:07 PM) КСТАТИ У НАС ЩЕНОК ТАК ЖЕ БУДЕТ.
Наверное у вас взяли,ну типа чтобы х..1юк неговорить
Думали что сабака,а оказалось-щенок
Вопрос Табасаранцам.Встречал двоих Табасаранцев случайно которые говорили что понимают Азербайджанский язык.Интересно узнать какаим образом.Заранее благодарю за ответ.