IrinaDubcova.com.ru - Сайт имени Ирины Дубцовой
  Сайт имени Ирины Дубцовой  
 
 

ИСТОРИЯ

МУЗЫКА

ГАЛЕРЕЯ

СЮРПРИЗ

      
 
 

 
 
 


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
на сайт имени Иры Дубцовой,
победительницы проекта "Фабрика Звезд 4"!
 

 

24.07.2011

История Армении 24

АГО, категорически не согласен. Еще в 5 тыс. в Ниппуре, Вавилоне и еще какой-то город, название забыл, короче уже тогда 21 марта отмечалось. Правда, не скажу, что под названием Навруз. Доподлинно не известно, откуда это слово появилось. Но утверждать, что был введен Заратуштрой... Я не просто с этим не согласен, это просто не соответствует реальности... Хотя... Это так же не соответствует реальности, как то, что шумеры знали прецессионный цикл.... ну да ладно что-то я увлекся)) опять

ого парни вы такие умные

Цитата(Axuramazda @ Aug 11 2008, 08:38 PM) Единственное, в чем я с тобой не согласен насчет Новруза (вообще-то на самом деле "Навруз") это насчет арийцев. Арийцы никакого отношения к созданию этого дня не имеют вообще.
21 марта в западной Европе чествовали Остару (Ostara, Eostre), или отмечали день Госпожи - праздник богини весны и плодородия, предшественника современной Пасхи. Древние кельты и германцы считали этот день первым днем весны и началом земледельческого сезона. Возвращение Остары из подземного царства чествовали маленькими пшеничными булочками и крашеными яйцами, которые являлись символами новой жизни. В этот день здесь радовались возвращению перелетных птиц - вестников настоящей весны, а также праздновали первый приплод и начало лактации у овец. Остара - одна из самый "старых" богинь, свидетельства о поклонении ей датируются концом 2-го тысячелетия до н.э.

Вот карта Древней Армении.
Карта Посейдонуса!! Он не армянин, специально для соседей. Обратите внимание, других государств кроме Армении здесь нет.


 
 

ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ТЕКСТЫ
ВИДЕО
ПРЕССА
ТВОРЧЕСТВО
ФАН-КЛУБ
ГОСТЕВАЯ
БАННЕРЫ
ССЫЛКИ
ЗАМЕТКИ



Январь 2015 (1)
Август 2014 (2)
Июнь 2014 (1)
Май 2014 (2)
Декабрь 2012 (1)
Октябрь 2012 (1)

© 2005-2010

 
 

IrinaDubcova.Com.Ru