IrinaDubcova.com.ru - Сайт имени Ирины Дубцовой
  Сайт имени Ирины Дубцовой  
 
 

ИСТОРИЯ

МУЗЫКА

ГАЛЕРЕЯ

СЮРПРИЗ

      
 
 

 
 
 


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
на сайт имени Иры Дубцовой,
победительницы проекта "Фабрика Звезд 4"!
 

 

07.10.2010

Межнациональные браки у чеченцев 127

(HIGHLANDER @ Jul 6 2007, 02:26 PM)
Ну, например, обычай здороваться со старшими двумя руками?

это у нас тоже есть.

Например?
Народ и его обычай, противоречащий Исламу.
http://www.ingushetiya.ru/islam_news/800.html
http://kavkaz.memo.ru/print/analytics/id/673232.html

(apsny @ Jun 28 2007, 12:12 AM) у меня ест самечателная история, уснав о браке насчеи снакомои (она русская) и чеченца, я била очен удивлена. У них родился малчик (светлие волоси, голубие глаза) жили хорошо, в Москве, но снакомая вернулас и расвелас с мужем. Что меня поразило то, что ети двое и правда лубят друг друга, а жит вместе не могут. Ее муж даже не предпринял попиток сабрат ребенка, постоянно в контакте, отдихаут вместе, а вот жит не могут... жал.
а таких историй немало, то не просто экзотика к не вайнахским девушкам, то на любовь очень похоже женяться на своих потому что так надо, а любовь ведь это такая штука)попробуй вырви её из сердца.
жалеть не надо, я так думаю), все что не делается -всё к лучшему.

(HIGHLANDER @ Jul 6 2007, 02:26 PM) Мы, наверное, о разных вещах говорим?!
Какое отношение к язычеству имеют традиции, обычаи?
Ну, например, обычай здороваться со старшими двумя руками? Какое?
ну что вы мне репку парите-то??! двумя руками в знак уважения здороваются не только вайнахи, здороваются и среднеазиаты и не только со старшими, а и с друзьями. Здороваются китайцы, у русских такой жест тоже присутствует, и они его не позаимствовали, он просто есть издавна.
Традиции, обычаи - есть уклад жизни, так? Ислам, язычество либо другая религия дает так же нам определенный уклад жизни, нормы и духовные ценности, моральный ценз. Вот тут-то и происходит несостыковочка: ислам ничего не знал про существование адатов как таковых, а потому в нормах и ценностях "горных мусульман" произошла трансформация ислама в нужное им русло, как удобнее. Что позволено чеченцу-муслиму, то немыслимо другому мусульманину. При этом некоторые чеченцы имеют наглость нам заявлять о "чистоте" своей веры. Я совсем не против привнесения в ислам национальных черт, этого избежать невозможно. Я против подмены одного другим, это есть лицемерие, поймите меня правильно.


 
 

ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ТЕКСТЫ
ВИДЕО
ПРЕССА
ТВОРЧЕСТВО
ФАН-КЛУБ
ГОСТЕВАЯ
БАННЕРЫ
ССЫЛКИ
ЗАМЕТКИ



Январь 2015 (1)
Август 2014 (2)
Июнь 2014 (1)
Май 2014 (2)
Декабрь 2012 (1)
Октябрь 2012 (1)

© 2005-2010

 
 

IrinaDubcova.Com.Ru