IrinaDubcova.com.ru - Сайт имени Ирины Дубцовой
  Сайт имени Ирины Дубцовой  
 
 

ИСТОРИЯ

МУЗЫКА

ГАЛЕРЕЯ

СЮРПРИЗ

      
 
 

 
 
 


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
на сайт имени Иры Дубцовой,
победительницы проекта "Фабрика Звезд 4"!
 

 

21.06.2010

Царство Божие внутри вас 5

менья лично тема толстого заколебала, раскриватель глаз древности, честное слово.. другие глаза другое время, хотя и там у толстого много перегнутых черезмерно палок было, а вот трибунус интересно, ты лично как все его мысли воспринимаеш как ети мысли с церквию связиваеш, например:

Говеть - значит войти в церковь и сказать священнику свои грехи, предполагая, что это сообщение своих грехов чужому человеку совершенно очищает от грехов, и потом съесть с ложечки кусочек хлеба с вином, что еще более очищает.


в праздники принимать священника и давать ему деньги и несколько раз в году брать из церкви доски с изображениями и носить их на полотенцах по полям и домам. Перед смертью же внушается, что человек должен непременно съесть с ложечки хлеба с вином, а еще лучше, если успеет помазаться маслом. Это обеспечивает ему благо в будущей жизни. После же смерти внушается родным его, что для спасения души умершего полезно положить ему в руки печатную бумагу с молитвой;


про первое я уже писал что право на покаяние , святое право каждого человека, а тото кто просто идет оттарабанить пару слов он оттарабанивается или индулгируется, кто я кто толстои , но позволю себе сказать что право раскаяния своего греха то что описивается вот такими вот словами показывает весь драматизм которыии был в это время в душе, и именно драматизм а не что-то другое

про, перед смертю помазатся маслом, вкушат чего-то там и тем более контакт этого всего с благом в загробнои жизни, ну не знаю какоито конкретныии случаи или массовое помешательство в тех регионах где это наблюдал толстои, и есть у меня чувство что все это не церковю связано а именно с отделными людми и проповедниками.


 
 

ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ТЕКСТЫ
ВИДЕО
ПРЕССА
ТВОРЧЕСТВО
ФАН-КЛУБ
ГОСТЕВАЯ
БАННЕРЫ
ССЫЛКИ
ЗАМЕТКИ



Январь 2015 (1)
Август 2014 (2)
Июнь 2014 (1)
Май 2014 (2)
Декабрь 2012 (1)
Октябрь 2012 (1)

© 2005-2010

 
 

IrinaDubcova.Com.Ru