IrinaDubcova.com.ru - Сайт имени Ирины Дубцовой
  Сайт имени Ирины Дубцовой  
 
 

ИСТОРИЯ

МУЗЫКА

ГАЛЕРЕЯ

СЮРПРИЗ

      
 
 

 
 
 


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
на сайт имени Иры Дубцовой,
победительницы проекта "Фабрика Звезд 4"!
 

 

03.06.2011

Требуется Модератор 25

Дискриминация,товарищ))
Я о христианстве не меньше знаю,чем об исламе.Ну снова же,вам решать)

(Bazooka @ Jun 30 2006, 06:31 PM) Дискриминация,товарищ))
Я о христианстве не меньше знаю,чем об исламе.Ну снова же,вам решать)
Отлично - тогда небольшой экзамен:
1) Расскажи немного про РПЦЗ.
2) Главные отличия Католицизма от Православия.
3) Основные принципы апостольского ( раннего) христианства.

Модератор должен быть Христианин. Или ставьте в Ислам тоже Христианина.

(Armenian Brandy @ Jun 30 2006, 10:55 PM) Модератор должен быть Христианин. Или ставьте в Ислам тоже Христианина.
Я по ходу почаще тебя в Церкви бываю)))

1)Триб,рассказать о Русской Православной Церкви Заграницей?В общем,или что то конкретно?
2)Одним из самых главных отличий Православия от Католицизма является исхождение Святого Духа. Православие признаёт наличие Святого Духа только у Бога - Отца, а католики считают, что Дух может исходить как от Отца, так и от Сына. Второе существенное различие - это примат о непогрешимости человека. Православие утверждает, что непогрешимой может быть только Церковь. У католиков есть один человек, вера которого не может быть греховной. Таким человеком признан Римский Понтифик: то есть, когда этот человек говорит вероучительные истины, через него говорит Дух Святой. На чём основана эта догма - не понятно. К сожалению, история нам преподносит примеры, когда Папы ошибались, а некоторые из них даже поддерживали еретиков. Из догмата о непогрешимости Папы выходит серьёзное следствие, что Папы всегда претендовали не только на власть в христианстве, но и на власть над светским миром. Существует теория “Двух Мечей”, когда Папа признаётся не только главным духовным лицом, но и может влиять на жизнь обычных людей. Простейшим примером тому служит государство Ватикан, где Римский Понтифик совмещает обязанности духовные и светские.
(Начало разделения христианской церкви на католическую и православную было положено соперничеством между римскими папами и константинопольскими патриархами за главенство в христианском мире. )
Сформировалось и своеобразное учение о роли церкви в деле спасения. Считается, что основа спасения - вера и добрые дела. Церковь, по учению католицизма (в православии этого нет), обладает сокровищницей "сверхдолжных" дел - "запасом" добрых дел, сотворенных Иисусом Христом, Богоматерью, святыми, благочестивыми христианами. Церковь имеет право распоряжаться этой сокровищницей, уделять из нее часть тому, кто в ней нуждается, то есть - отпустить грехи, даровать прощение кающимся. Отсюда учение об индульгенциях - об отпущении грехов за деньги или за какие-либо заслуги перед церковью. Отсюда - правила молитв за умерших и право папы сокращать срок пребывания души в чистилище.
3)Желающий узнать дух Апостольского христианства, которое в обиходе называется "Православием", ни как не может обойти православные молитвы. Только "почувствовав на губах" сладость этих возвышенных слов, можно прикоснуться к дивному миру православного духа. Только после них можно и нужно читать Св. Писание, когда человеческая душа, очищенная "теплой" (сердечной, от сердца) молитвой, открывается Божественному Откровению не в гордыне и самомнении, но просто, по детски непосредственно, в душевной тишине и мире, т.е. собственно, по-христиански.

Одним из существенных моментов Апостольского учения является учение о Кресте Господнем. Апостол Павел писал: "...мы проповедуем Христа распятого..." (1-е Послание Коринфянам 1:23). В Кресте, как в фокусе сосредоточено Апостольское христианство, Он - знамя и орудие победы над грехом и смертью, символ божественной любви, которая отдала Сына Божия за грехи мира, Он - Алтарь великой Жертвы Бога, Он - Древо спасения, противопоставленное "древу погубления", плоды которого извергли человека из Рая...

Кажется, что все люди верующие в Христа почитают Крест. Крест, это общепринятая эмблема христианства. Все это так, но только Апостольские христиане не просто признают Его своей эмблемой, но и почитают, и, более того - поклоняются Ему.

Не знаю угодила ли,всё что знала,вычитывала,выписывала,запоминала,-вот...Надеюсь)Ну если вы считаете что модератором на христианстве может быть только христианин)Что ж ваше право)))Как хотите))Моё дело предложить)Ваше дело отказаться)


 
 

ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ТЕКСТЫ
ВИДЕО
ПРЕССА
ТВОРЧЕСТВО
ФАН-КЛУБ
ГОСТЕВАЯ
БАННЕРЫ
ССЫЛКИ
ЗАМЕТКИ



Январь 2015 (1)
Август 2014 (2)
Июнь 2014 (1)
Май 2014 (2)
Декабрь 2012 (1)
Октябрь 2012 (1)

© 2005-2010

 
 

IrinaDubcova.Com.Ru