итак
представим что северокавказские республики
добились независимости от России
Не знаю-ты предлагешь обсуждение в жанре научной фантастики-вопрос о независимости от России у республик Сев.Кавказа не стоит,разве что в Чечне-учитывая текущие события-с большой натяжкой-подавляющее большинство населения СК не мыслит себе существование без России-независимости добиваются в основном исламисты,планирующие добившись независимости строить шариатские государства-светские же правительства этих республик и в страшном сне в силу перечисленных тобой причин-слабого потенциала и т.д.-не могут себе такое представить,поэтому не знаю что тут можно сказать-хотя нафантазировать можно много.
будущее обсуждаем
далекое
Тем более фантастика,Кока,тут всего два варианта-светские правительства республик СК-в этом случае даже в будущем и чем дальше тем больше зависимость от России будеть только крепнуть-либо шариат-тогда о перечисленных тобой вещах говорить бессмысленно.
(Hunter @ Jun 25 2006, 11:41 PM) Тем более фантастика,Кока,тут всего два варианта-светские правительства республик СК-в этом случае даже в будущем и чем дальше тем больше зависимость от России будеть только крепнуть-либо шариат-тогда о перечисленных тобой вещах говорить бессмысленно.
Hunter прав. В настоящий момент властвующие кланы затоптали всех своих конкурентов. Я имею в виду именно неисламскую оппозицию, которая выступает напротив власти. Я не давно читал интервью некого Шамиль Бено (его комментарий насчет событий 13 октября был самый грамотный из показанных ТВ) . Он считает что на СК возможно возникновение аналог палестинской партии ХАМАС в течений 5 лет. Я лично считаю, что нынешняя власть на СК неспособно уступить власть демократический путем или эволюционировать и спасти себя..