IrinaDubcova.com.ru - Сайт имени Ирины Дубцовой
  Сайт имени Ирины Дубцовой  
 
 

ИСТОРИЯ

МУЗЫКА

ГАЛЕРЕЯ

СЮРПРИЗ

      
 
 

 
 
 


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
на сайт имени Иры Дубцовой,
победительницы проекта "Фабрика Звезд 4"!
 

 

01.06.2010

АЛАНЫ- КАРАЧАЕВО-БАЛКАРО-ДИГОРСКИЙ НАРОД 109

(HIGHLANDER @ Mar 9 2007, 06:45 PM) (Alsem @ Mar 9 2007, 06:37 PM) У меня вопрос ко всем ''аланам'': из отрывочных сведений об аланах известно, что они были конники коневоды, что даже пешком ходить им западло было, они были воины, так, что презирали доживших до старости, они были светловолосыми. Они не оставили ни письменности, ни текстов.
Теперь хотелось бы узнать поподробнее об мощной осетинской или карачаевской коннице, сметающей все на своем пути, чисто с арийской(по Гитлеру) внешностью.)))
Кто скажет?
Спасибо за вопрос, братан! Ай спасибо.)))
Да будет тебе известно, если еще не известно , что осетинская коневодческая терминология самая скудная на всем Кавказе.А те термины , которые у них есть в подавляющем большинстве,заимствованы из тюркских языков,что признают и сами осетиноведы. Не понимаю как это можно связать с народом, который в прошлом презирал пешую ходьбу???
А про то,что карачаевцы высоко в горах вывели свою породу лошадей думаю тебе рассказывать не надо.И, что данная порода славится на весь мир как лучшая порода для езды по горам, да крутым скалам.
А про карачаево-балкарскую коневодческую терминологию явообще молчу.

Значит вы гораздо больше подходите под понятие "Алан", по этим трем признакам. ))) Осетины, без обид, но вы худшие конники на Сев. Кавказе. У кабардинцев, у чеченцев были целые отряды конницы. Конница Шамиля почти полностью состояла из чеченцев. Про панцирников адыгских мы тоже знаем. Я мало знаком, с карачаево-балкарцами, т.е. я их никогда не видел вживую чтобы судить о их внешности, а во Владике я часто бывал- внешность не подходит под описание. А Дикая Дивизия состояла из 6 конных полков: Чеченского, Ингушского, Кабардинского, Черкесского, Дагестанского и Татарского -т.е. все это люди, прекрасно чувствовавщими себя в седле и в сабельном бою.

Вообще вы меня удивляете, и осетины, и карачаево-балкарцы -что это вам дает, эта "аланистость"? Для меня высшей степенью странностью было бы, если, чеченцы называли себя не нохчий, а кавкасионы или дурдзуки, или нахчматьяне или хурриты-урарты, хотя все это имеет к нам прямое отношение, тем более давать своим детям подобные имена. Плохо вам быть быть просто Карачаевцами, Балкарцами или Осетинами? Мне вот быть Нохчи просто замечательно. Кстати, осетины, у Потто в "Кавказской Войне" написано, что Ингушетия и Дигория добровольно вошли в состав России. Т.е не Осетия, а Дигория.

Кто мне что объяснит к приведенному? Если что, я просто ради интереса спрашиваю, сравнивая убедительность сторон.


 
 

ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ТЕКСТЫ
ВИДЕО
ПРЕССА
ТВОРЧЕСТВО
ФАН-КЛУБ
ГОСТЕВАЯ
БАННЕРЫ
ССЫЛКИ
ЗАМЕТКИ



Январь 2015 (1)
Август 2014 (2)
Июнь 2014 (1)
Май 2014 (2)
Декабрь 2012 (1)
Октябрь 2012 (1)

© 2005-2010

 
 

IrinaDubcova.Com.Ru