IrinaDubcova.com.ru - Сайт имени Ирины Дубцовой
  Сайт имени Ирины Дубцовой  
 
 

ИСТОРИЯ

МУЗЫКА

ГАЛЕРЕЯ

СЮРПРИЗ

      
 
 

 
 
 


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
на сайт имени Иры Дубцовой,
победительницы проекта "Фабрика Звезд 4"!
 

 

18.07.2010

Небольшая заметка о Грузии.. 1

интересные фотки

petro
paver esli ti pasmotrish chto pakazivaiut nemci a rasie, to budesh dumat chto tam liudi galadaiut. no vdrugom peredache pakazivaiut kak adin "novi ruski" tratit 40 000 dolarav v noch v striptiz barax. (kstati tam bil i mitrofanov)
vobshem tam mnoga pravdi. gruzia v celam nishaia strana. no nada i to atmetit chto patixonku stanovimsia na nagax.

Дык я не спорю....

Насчет немцев о России.. Ключевое слово "Тенгиз АБЛОТИЯ, Тбилиси"

Что правда, что нет. Плиз высказывайтесь..
В принципе так и есть-тем более что статья не аналитическая,а описательная-сухая констатация фактов(так можно нарисовать аппокалипсис в любом регионе постсоветского пространства,кроме Москвы,пожалуй-правда,при сильном желании...)
Вот примерно так выглядит Грузия в начале 21 века. Наверное, примерно также как большинство стран, имевших счастье 70 лет строить коммунизм.
Ну а это можно считать в какой-то степени и ответом-для разгребания 70-летних завалов требуется,я думаю,несколько больше времени-если Закавказье не будут дёргать за абхазские,югоосетинские,карабахские ниточки-мы встанем на ноги,впрочем если будут-тоже,просто займёт больше времени.

хе...как уже писали...российская глубинка по нищете мало чем отличается Так где же она, родная наша нищета? А может быть ее и нет вовсе? Но, увы, она есть, и притом в большом количестве. В этом можно убедиться, проезжая в небольших, и некогда индустриальных городах. Вот она где, настоящая нищета по-бангладешски. Рустави, Кутаиси, Поти, Зестафони, Гори, Телави, Чиатура, Ткибули – страшные места, которые, казалось бы навсегда застряли в межцивилизационном пространстве. По большому счету, это и не города – в них нет городского темпа, культурной жизни, урбанистической энергетики. Но это и не деревни – в них нет патриархального благополучия, основанного на собственном хозяйстве, на собственной земле. Эти населенные пункты - самое большое уродство, которое только мог создать человек своими руками. Можете себе представить каково это – жить в городке с населением в 20, 30 или даже в 100 тыс. человек, жить в хрущовке, потрясающей своим убожеством, где нет воды, не работает мусоропровод, где в начале 90-х годов перегорели все лампочки в подъездах, а на год позже окончательно умерли все лифты.

Как люди умудряются там выжить – это абсолютная загадка. Ясно, за счет чего более или менее живет Тбилиси – это столица, там власти, парламент, бюрократия, международные организации, офисы иностранных компаний, гостиницы, рестораны, телефонная связь, интернет. Ясно за счет чего живет деревня – за счет натурального хозяйства, а также орехов, яблок, винограда, в общем, всего того, что растет на земле. А вот как выживают люди в забытых богом многоэтажках Рустави или Зестафони, где нет заводов, нет технологий, нет бюрократии, как в городе, но и нет курочек, свинюшек и прочих благ природы, как в деревне. Жители этих квазигородов стремительно люмпенизируются и спиваются, теряют какие-либо профессиональные навыки и становятся профнепригодными как в городе, так и селе.


один в один...


 
 

ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ТЕКСТЫ
ВИДЕО
ПРЕССА
ТВОРЧЕСТВО
ФАН-КЛУБ
ГОСТЕВАЯ
БАННЕРЫ
ССЫЛКИ
ЗАМЕТКИ



Январь 2015 (1)
Август 2014 (2)
Июнь 2014 (1)
Май 2014 (2)
Декабрь 2012 (1)
Октябрь 2012 (1)

© 2005-2010

 
 

IrinaDubcova.Com.Ru