IrinaDubcova.com.ru - Сайт имени Ирины Дубцовой
  Сайт имени Ирины Дубцовой  
 
 

ИСТОРИЯ

МУЗЫКА

ГАЛЕРЕЯ

СЮРПРИЗ

      
 
 

 
 
 


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
на сайт имени Иры Дубцовой,
победительницы проекта "Фабрика Звезд 4"!
 

 

30.09.2011

Предки Карачаевцев и Балкарцев 158

Цитата(Виктор @ Jan 6 2009, 03:43 PM) Почитав этот топик , я пришел в ужас, в каком прибывал и в осетинской ветке.

Нда ,земельная тяжба с кабардинцами и адгыами , дает свои плоды от неравнодушных умников.
Разве не странно наблюдать эту картину , если балкарцы и карачаевцы сформировались как народы достаточно поздно, и утверждать что тюркский этнос ведет свою автохтоность с Сев-Кавказа, бредовой и смешной затеей.
Проводить связь карачаевцев и балкарцев с аланами, это диаметрально противоположные и исключающие друг друга моменты.
Нет никакой почвы полагать, что аланы составили этническое ядро карачаевцев, этой выдумке противоречат археологии, этнографии и особенно языковеды.
Карачаевцы и балкарцы упускают из виду то обстоятельство, что кавказские племена как они думают составившие костяк карачаевцев и балкарцев, говорили далеко не на тюркском языке.
Тюркский язык свои истоки начинает далеко от кавказа, и доказывать свою автохтонность несостоятельно. Например если восточно индоевропейские языки попадают в большой кавказский регион, например армянский, осетинский, иранский, а в прошлом скифо-сарматские языки, то тюркские языки сосредоточены в районах пустыни Гоби, Сев- Китая и Алтая.
Даже если тюркский язык считается приобретенным( что я слышал от к-б на других форумах) то этот момент тоже легко опровергнуть, так как аланские ираноязычные племена, оттесненные в горы Кавказа монголо-татарами, которые в свою очередь успели навязать тюркский язык, звучит весьма противоречиво.

И как объяснить такой момент автохтонности, если еще два столетия назад пять балкарских общин живших в высокогорьях, и спрашивая у кабардинцев разрешение на пользование предгорными пастбищами.


Виктор!
Много читал бреда, но такого не видел и не слышал.
1.Предки карачаевцев и балкарцев, кумуков, авар, аджар и всех тюркоязычных во всей России - ГУННЫ(ХУННЫ)-тюрки. Они пришли на Волгу и Дон, Предкавказье и Кавказ в 1 в.н. э. Это ими были разгромлены алано-сарматы, которые покорив скифские народы, владели Скифией. Это доказанный, исследованный мировой историей, факт, так как могильники (кешене) в приэльбрусье, которые указывают на тенгрянское прошлое и сохраненные в устном народном фольклоре свдения, абсолютно точно указывают на возраст этих народов. То, что эти народы приняли псевдонимы ни о чем не говорит, потому что царская верхушка делало все, чтобы раздробить и легко властвовать. Кара(черный, жестокий) Чай(река, вода), было народным названием Кубани(Кобан-разливающаяся). Таким образом, КАРАЧАЙ переводится, как ЖИВУЩИЕ У ЧЕРНОЙ(ЖЕСТОКОЙ) РЕКИ, а балкарцы приняли новое крещение от булгар, одной из веток ГУННОВ (Куманы, Булгары, Хазары).

Тут вы пишете о разрешении на горные пастбища? Побойтесь бога! Адыги когда пришли на эти территории, а гунны когда жили?! У вас явно с историческими познаниями проблема. Что касается записей русских историков, они не могут быть правдивыми, потому что они записывали не вникая и не исследуя, как и по сей день. Найдите русского историка, который сегодня может отличить друг от друга кавказские народы?!.. Для русских все были туземцы и писали они со слов того поселения, где останавливались и получали дары. А на низине, земли гуннов-булгар, как известно из истории времен И.Грозного, были даны адыгам, которые потеряв свою землю в приморье, скитались по Кавказу, промышляя на жизнь, чем придется. Год отбития адыгов от греческого вассальства-1476г. Это сделал Гедик Ахмет Паша. Как видите, ваши познания в этой области более, чем странные. Документально, источниково, готов подтвердить сказанное. Адыги, еще в 15 веке, были невольным народом Греции. Как они могли оказаться господами Скифии?.. Такого не было. Адыги вошли в сферу местных народов и культур, что и отразилось на их культурной ориентации. Ну а язык, как самый


 
 

ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ТЕКСТЫ
ВИДЕО
ПРЕССА
ТВОРЧЕСТВО
ФАН-КЛУБ
ГОСТЕВАЯ
БАННЕРЫ
ССЫЛКИ
ЗАМЕТКИ



Январь 2015 (1)
Август 2014 (2)
Июнь 2014 (1)
Май 2014 (2)
Декабрь 2012 (1)
Октябрь 2012 (1)

© 2005-2010

 
 

IrinaDubcova.Com.Ru