IrinaDubcova.com.ru - Сайт имени Ирины Дубцовой
  Сайт имени Ирины Дубцовой  
 
 

ИСТОРИЯ

МУЗЫКА

ГАЛЕРЕЯ

СЮРПРИЗ

      
 
 

 
 
 


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
на сайт имени Иры Дубцовой,
победительницы проекта "Фабрика Звезд 4"!
 

 

30.07.2010

Предки Карачаевцев и Балкарцев 126

Выяснилось что имя "Къарча" (так было,да?) древне Тюркское имя и встречается в "Огузнамэ" Рашид ад-Дина.

Это вторая подготовительная часть статьи, а в третьей части будет рассказано то, о чём я хотел рассказать вкратце ещё в начале. – О конструкции Десятисловного Календаря от Адама и её формуле, которая единицами соответствует икосаэдру и намекает на строение развития пяти Платоновских многогранников, по которым можно увидеть глубокую древность исчисления времени ещё до 7516 года от Адама, где возраст цивилизации, вероятно, уходит за пределы материи человеческой цивилизации! Есть вероятность, что по образу формулы временного года Земли сконструированы и наши физические тела. Эта Годовая формула, врученная Акъ-Адему одинакова с философским камнем – Алмазным Икосаэдром могли повлиять на философию Геоцентризма АкАдемиков(Платоников) во многих странах. А Аланы, судя по этнониму, вероятно, остались верными гелиоцентризму.

2. Исторические сведения, связанные с именем Адама - автора Десятисловного Календаря
Прежде чем представить результаты исследования десятисловного календаря, хотел бы в начале обратить внимание читателей на некоторые цитаты из европейской истории календаря, которые могут иметь связь и могут указывать на следы существования десятисловного календаря Адама в прошлом, а ныне забытого и стёртого.
По сохранившимся историческим данным, использование Пратюркского языка, как международного Адá-языка было, как минимум 2,5 тысячелетий назад, а по летописям Византии ей отводят более ранние сроки - 7515 год от Адама (ссылка на источник см. ниже).
Адам – это наш духовный Лидер - Отец и Мудрец искусственно созданного Адá-языка и хранящегося в нём Десятисловного послания для потомков, в виде многомерных философских и учебных познаний! Адам - удостоен чести и уважения в наших словах.
«(къырым.) Адам ол! – Будь как Адам! Справедливым, Честным, Гуманным и т.д.»
В истории Крым-Татар ни сохранилось, как к нам пришло такое выражение, историки говорят, что мы заимствовали имя Адама от Византии, соседствуя и воспринимая её традиции в Крыму, но ведь в теистических религиях Адам не является лидером и центральным объектом внимания?! Это выражение, оказывается, имеет корни, когда использовалась Старая Эра от Адама! Которая, вполне вероятно, была отменена в Византии (±1204г.), в Крыму (1395г. ±10 лет) и официально в Москве, в 7000 году от Адама (1492 г.), как выдуманное время, смотрите (цитата-1): -
ИСТОРИЯ КАЛЕНДАРЯ: - 2.4.3. Летоисчисление от сотворения мира: - Цитата«… В VI веке в Византии начала использоваться мировая эра с началом 1 марта 5508 года до н.э. Счёт дней в ней вёлся от Адама, который, исходя из библейских предпосылок, был создан в пятницу 1 марта …». http://roadfork.narod.ru/calendar.htm#146. дополнительно: calendar.x0.ru/systems/julian
По истории Украины, Старая вера Тариев (Тавр – гр.Торос) признавалась и чтилась Славянами, у которых сохранено в памяти и поныне, что высокие послы Восточных Славян во главе с Киевским Князем Володимиром посещали Крым (на старославянском - Храм от Къырым) для почитания или же возвращения к СТАРой вере Тавров (ТАРиев), смотрите (цитата-2): -
Цитата«988 році У середньовіччя ця візантійська твердиня православної віри звалася Херсоном, а в давньоруських літописах — Корсунем. Тут, як стверджують історики, в 988 році прийняв хрещення Великий київський князь Володимир. А встановлення ним православ’я як державної релігії Київської Русі посприяло зміцненню як самої країни, так і її міжнародного престижу.» “Українське слово” №16, 14 квітня 2004 р.) Віктор Хоменко
В летописи Киевский Князь Володимир называет своих Сыновей ЯроСлав и ЯроПолк, видимо причина названия имён связана с древним городом Акъ-Яр (ХерСонес) - крым. Акъ-Яр - Святой ¦ Яр, источающий свет, (а вторая часть имён, видимо связано с -слав – Славяне и –полк - Поляки)
Вот пример из «ИСТОРИИ КАЛЕНДАРЯ», когда Старая Эра от Адама и Крымский календарь с центром Акъ-Яр (ХерСонес), мог поменяться на новый \ юлианский календарь с центром Москва и названный от Сотворения Мира, в (1492г.) 7000 г., смотрите (цитата-3): -ИСТОРИЯ КАЛЕНДАРЯ: - Цитата6. История летоисчисления в России. - «… cо времен Владимира Киевская Русь использовала византийскую эру от сотворения Адама, которое произошло 1 МАРТА 1 года творения, в пятницу. … 1492 г. был 7000 годом от сотворения мира. Согласно царь Иван III не посчитался с традициями и перенес начало нового года на 1 сентября. (?)Два века Новый Год отмечался в Российском государстве 1-го сентября. Петр I решил сравнять Российское летоисчисление с европейским, и предписал вместо 1 января 7208 г. "oт сотворения мира" считать 1 января 1700 г. …».http://roadfork.narod.ru/calendar.htm#146. ; space.rin.ru/articles/html/7-1.html (Звёздные карты и календари)
Обратите внимание на эти источники в «ИСТОРИЯ КАЛЕНДАРЯ»! Следы Адама здесь представлены, хоть и как вымышленные. Из выше приведённых цитат можно заключить следующее: - Старая эра от Адама до её свержения (на территориях разрастающейся Московии) признавалась Староверами - почитателями Марта и Пятницы, как минимум со времён X-века от Киевского Князя Володимира, которую отменил Иван-3 в 7000г., на эру «от Сотворение Мира, с Новым Годом в сентябре», а Петр-1 в 1700 г.(7208г.) перевёл время на нынешнюю эру - от Р.Х.
Календарь Руми с Традицией празднования Нового Года в Начале Марта, так же был в ходу в Турецком Султанате (упразднённый от 1916 г. - до1926г., хотя он был связан с нашей древностью). С незапамятных времён Тюрки, некоторые народы Форси (Таджики, Таты) и Кавказа - носят на груди Дуа отмечают традиционно праздник Наврез (Навруз) или Солинав, как Новый Год в Марте, который считается остатком древних традиций Старой Веры. Если начать отсчёт месяцев в обратном порядке герм. November – neun (девять); Oktober – acht (восемь); September – Septem на лат. - (семь), то первым месяцем рождества окажется март (как со времён от Адама), всё это вместе говорит о том, что Тюрки, Персы, Урумы, Старо-Византийцы, Латиняне, Германцы, Славяне, Китайцы и др. отмечали новый год в одно время - в Марте (Восточный год также начинается в марте, по зодиаку Рыба). Если обратить внимание, что Новый Год в Марте, как языческий, был почти повсеместно отменён, так почему же время от Адама считается вымышленным, а не отменённым ранее? Допустим в конце XIV века в Крыму (на старо-славянском Хырам от Къырым) и её райятов, как последнего оплота старой веры от Адама (продолжение исторических сведений на стр. 21-24). Крым-Татары были почитателями Адама! Поэтому в нас сохранилось, подражательно-возвышающее выражение к нашему лидеру: -
Адам ол! - Будь Адамом! Стань как он - Справедливым, Честным, Гуманным!
Десятисловный календарь Адама скомбинирован. Поэтому каждый день месяца обозначается не числами, а буквами, которые сгруппированы в Десять Слов, имеющий определённый смысл.


 
 

ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ТЕКСТЫ
ВИДЕО
ПРЕССА
ТВОРЧЕСТВО
ФАН-КЛУБ
ГОСТЕВАЯ
БАННЕРЫ
ССЫЛКИ
ЗАМЕТКИ



Январь 2015 (1)
Август 2014 (2)
Июнь 2014 (1)
Май 2014 (2)
Декабрь 2012 (1)
Октябрь 2012 (1)

© 2005-2010

 
 

IrinaDubcova.Com.Ru