IrinaDubcova.com.ru - Сайт имени Ирины Дубцовой
  Сайт имени Ирины Дубцовой  
 
 

ИСТОРИЯ

МУЗЫКА

ГАЛЕРЕЯ

СЮРПРИЗ

      
 
 

 
 
 


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
на сайт имени Иры Дубцовой,
победительницы проекта "Фабрика Звезд 4"!
 

 

29.04.2011

Спорт 36

а емре играл?
как емре играл...

Цитата(эмре @ Sep 9 2008, 05:53 PM) а емре играл?
как емре играл...
он грузин-лаз что ли?=)

Цитатаа емре играл?
как емре играл...
Играл, правда, так себе

Цитата(Arman @ Sep 9 2008, 06:12 PM) Цитата(эмре @ Sep 9 2008, 05:53 PM) а емре играл?
как емре играл...
он грузин-лаз что ли?=)

армянин
Эмре, ты турок?

Розыгрыш кубка ООН по шахматам стартовал в Ереване
18:33 | 19/ 09/ 2008

ЕРЕВАН, 19 сентября. /Новости-Армения/.
Розыгрыш кубка ООН по шахматам стартовал в пятницу в Ереване.

В мероприятии принял участие и президент Армении Серж Саргсян, который также является президентом Шахматной Федерации Армении.

Как отметила на церемонии открытия турнира председатель Армянской ассоциации ООН Армине Подосян, целью шахматного турнира является содействие распространению ценностей ООН в Армении, налаживание диалога между молодежью в регионах страны и создание атмосферы терпимости посредством спорта.

Она сообщила, что это уже четвертый турнир, который проводится совместно с Шахматной академией Армении.

«Участники проходят первый отборочный тур в регионах, после чего в Ереване проходит общереспубликанский турнир. В этом году в нем принимают участие 40 детей в возрасте от 6 до 12 лет», - сказала Подосян.

По ее словам, победитель будет определен по итогам семи блиц-партий.

Соорганизатор мероприятия, президент Шахматной академии Армении Смбат Лпутян в свою очередь напомнил, что одним из учредителей данного кубка является Карен Асатрян, памяти которого и посвящен чемпионат в этом году.

«Это шахматный праздник, который проходит каждую осень, поскольку в нем принимают участие самые талантливые дети из 35 городов Армении», - сказал Лпутян.

Он также сообщил, что параллельно с турниром среди детей три армянских гроссмейстера, в числе которых олимпийские чемпионы, проводят сеанс одновременной игры.

«Гроссмейстеры – Тигран Петросян, Владимир Акопян и Арман Пашикян дадут сеанс одновременной игры представителям общественных и международных организаций, СМИ и профессорско-преподавательскому составу Ереванского государственного университета», - сказал Лпутян, добавив, что каждый из гроссмейстеров сыграет на 15 досках.

В то же время министр спорта и по делам молодежи Армен Григорян отметил, что сегодняшний турнир доказывает распространение шахмат как вида спорта в Армении.

«Здесь не бывает победителей, поскольку в любом случае играет и выигрывает шахматная школа Армении», - сказал Григорян.

Розыгрыш кубка ООН по шахматам проводится в Армении четвертый год подряд армянским офисом ООН, Шахматной академией Армении и Армянской ассоциацией ООН, при содействии Ереванского государственного университета, Детского Фонда ООН, Управления по общественной информации ООН, Союза инвалидов «Пюник», Армянского всеобщего благотворительного союза.

В этом году помимо традиционных 1-го, 2-го и 3-го мест, по которым предусмотрены денежные призы и подарки от спонсоров, объявлен также специальный приз «Имени Карена Асатряна», посвященный памяти президента Армянской ассоциации ООН


 
 

ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ТЕКСТЫ
ВИДЕО
ПРЕССА
ТВОРЧЕСТВО
ФАН-КЛУБ
ГОСТЕВАЯ
БАННЕРЫ
ССЫЛКИ
ЗАМЕТКИ



Январь 2015 (1)
Август 2014 (2)
Июнь 2014 (1)
Май 2014 (2)
Декабрь 2012 (1)
Октябрь 2012 (1)

© 2005-2010

 
 

IrinaDubcova.Com.Ru