IrinaDubcova.com.ru - Сайт имени Ирины Дубцовой
  Сайт имени Ирины Дубцовой  
 
 

ИСТОРИЯ

МУЗЫКА

ГАЛЕРЕЯ

СЮРПРИЗ

      
 
 

 
 
 


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
на сайт имени Иры Дубцовой,
победительницы проекта "Фабрика Звезд 4"!
 

 

31.07.2011

Спорт 12

Правильно и сделал, надо было еще на пъедестале доказать, что круче и дать по роже этим уродам!

Пекин-2008: Армянский штангист Ара Хачатрян прооперирован


Армянский штангист Ара Хачатрян был прооперирован в связи с травмой ноги, полученной на Олимпийских играх-2008 в Пекине. Во время состязания тяжелоатлетов в весовой категории до 77 кг вице чемпион мира и двукратный чемпион Европы Хачатрян повредил ногу и фактически не смог вмешаться в борьбу за призовые места. Впрочем, в этой весовой категории Армения не осталась без медалей. На пьедестал почета встал Геворг Давтян, добывший для Армении бронзовую награду.

Цитата(AGO @ Aug 15 2008, 10:22 PM) Цитата(Axuramazda @ Aug 15 2008, 09:37 PM) Скандал. Швед Абрахамян сорвал медаль

Армянский борец 34-летний Ара Абрахамян, выступающий за Швецию, устроил очередной скандал в ходе церемонии награждения борцов греко-римского стиля в весе до 84 кг.

Находясь на третьей ступени пьедестала вместе с представителем Турции Назми Авлукой, Абрахамян сорвал с шеи медаль и бросил ее на ковер, заявив: "Я не собираюсь стоять на одном месте с турком".
Еще до этого Абрахамян "отличился" после проигрыша итальянцу Андреа Мингуцци, посчитав, что рефери его засудил. После этого представители шведской делегации едва не набросились на судью.

http://www.pressball.by/news.php?t=0803&id=30833

Я уже знаю, что вы напишите
Александр Карелин: "Поступок Абраамяна - эхо геноцида Турции по отношению к армянам"

Великий российский борец греко-римского стиля, трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Государственной Думы Александр Карелин прокомментировал поступок бронзового призера в категории до 84 кг Ара Абраамяна из Швеции, который покинул церемонию награждения, бросив на ковер свою бронзовую медаль - в знак протеста против необъективного судейства.

"Я никак не хочу оценивать действия Абраамяна, - сказал Карелин в интервью агентству "Весь спорт". - Он должен был стоять на третьей ступени пьедестала вместе с турком, и награждать их должен был также представитель Турции. Я понимаю, что его поступок - эхо геноцида Турции по отношению к армянам. Но в любом случае, олимпийский пьедестал - не то место. Тем более, Ара лишил медали не себя. Он лишил медали Швецию - страну, которая дала ему гражданство, дала возможность готовиться и жить в принципиально иных условиях по сравнению с Арменией. Эмоции понятны, но медаль Абраамяна - не его, а Швеции. Можно было, например, не подать руки, но оставить медаль на помосте - уже чересчур. Что теперь будет с этой медалью? Представителям Швеции ее не вернули. И, кстати, не вернут. Боюсь, еще могут дисквалифицировать Абраамяна и аннулировать его результат в Пекине. Я с уважением отношусь к его чувствам и не хочу обсуждать все эти исторические вывихи, тем более, такие страшные вещи, как геноцид. Но когда звучит Олимпиада, пушки умолкают".

Как уже сообщало ИА REGNUM, схватка Абраамяна с итальянцем Андреа Мингуцци, который стал в итоге Олимпийским чемпионом, сопровождалась многочисленными апелляциями к арбитрам и завершилась грандиозным скандалом. Шведская команда в полном составе атаковала судейский столик, и дело чудом не дошло до рукопашной. Выиграв схватку за бронзовую медаль, Абрахамян взошел на пьедестал, получил награду, пожал руку стоящему рядом на пьедестале еще одному бронзовому призеру из Турции Назми Авлудже, и тут же, не дожидаясь исполнения гимна, бросил медаль на центр бойцовского ковра и покинул зал.

Авлуджа в интервью турецкому телеканалу TRT 3 признал, что судьи отнеслись к Абрамяну предвзято. "То, что сделали против Абраамяна не входит ни в какие рамки, и я его понимаю".

МОК дисквалифицировал шведского борца Ара Абраамяна

Сегодня, 16 августа, дисциплинарная комиссия Международного олимпийского комитета (МОК) вынесла решение аннулировать выступление на олимпийском борцовском турнире в Пекине в весовой категории до 84 кг греко-римского стиля Ара Абраамяна из Швеции, который 14 августа победил в схватке за третье место, но получив бронзовую медаль, в знак протеста против необъективного судейства, положил ее на ковер и покинул церемонию награждения.


"Дисциплинарная комиссия МОК приняла решение дисквалифицировать Ара Абраамяна из олимпийского турнира в весовой категории до 84 кг греко-римского стиля - другими словами, аннулировать его выступление в Пекине, - сказал агентству "Весь спорт" президент Международной федерации объединенных стилей борьбы Рафаэль Мартинетти. - Он официально лишен третьего места и бронзовой медали. В свою очередь, третье место и олимпийская медаль не будут переданы никакому другому спортсмену".

"Я считаю, полуфиналы показали, что Международная любительская федерация борьбы играет не по правилам. Я не заслужил поражение. Вся система коррумпирована", - заявил Абраамян


 
 

ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ТЕКСТЫ
ВИДЕО
ПРЕССА
ТВОРЧЕСТВО
ФАН-КЛУБ
ГОСТЕВАЯ
БАННЕРЫ
ССЫЛКИ
ЗАМЕТКИ



Январь 2015 (1)
Август 2014 (2)
Июнь 2014 (1)
Май 2014 (2)
Декабрь 2012 (1)
Октябрь 2012 (1)

© 2005-2010

 
 

IrinaDubcova.Com.Ru